Куда съездить?
Соловецкие острова
Архангельская область
Детский отдых
Детский отдых
Отдых в России
Отдых в России
Отдых за рубежом
Отдых за рубежом

 

Языковой центр

Школа

Открываем группы обучения на курсах разговорного
иностранного языка для взрослых и для школьников
Агенство переводов

Фото

Все фотографии


Контакты

Адрес:

163000 г. Архангельск
пр. Троицкий, 52
оф. 421.423

Часы работы:

Понедельник—пятница: с 09:00 до 18:00.

Суббота: выходной.

Воскресенье: выходной.

Телефоны:

+7 (8182) 20-59-26
+7 (8182) 28-68-06 (факс)

Эл. адрес:

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
 

Курсы валют

USD 93.5891
EUR 99.7934

 

Последнее обновление: 16.04.2024 08:31

 

Туры для школьников в Тулу и её окрестности

 

КАНИКУЛЫ В ТУЛЕ

(3 дня/2 ночи)

 

Встреча группы в Москве на Ярославском вокзале. Просьба созвониться с водителем о месте стоянки автобуса.

9-00 Прибытие в Тулу. Завтрак в кафе города

10-00 Экскурсия в Тульский музей Самоваров. Самовар уже давно превратился в один из символов Тулы и России, в красивый и оригинальный сувенир. В 1990 году в Туле открылся музей, посвященный истории возникновения и развития самоварного промысла. Среди экспонатов музея есть и старинный предшественник самовара, «сбитенник». В этом сосуде на Руси издавна готовили травяной напиток с пряностями и медом. Он назывался «сбитень» и был очень популярен во всех слоях общества. Со временем чай вытеснил старинный русский напиток, и многие рецепты его приготовления были утрачены. Сегодня в Тульском музее можно увидеть этот уникальный сосуд, один из немногих, дошедших до наших дней с конца 18 века. 

Экскурсия в Тульский Кремль. Это древнейшее в Туле сооружение оборонного зодчества, памятник архитектуры начала XVI века. На территории Кремля находятся два собора: Успенский и Богоявленский. В Богоявленском соборе в настоящее время размещается Государственный музей оружия

Обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей: главной площади города-площади В. Ленина, площади Победы, уголков старой Тулы и мест древнего Посада, Заречья – бывшей Кузнецкой Слободы, центрального парка, стадиона «Арсенал», памятников В.Вересаеву, В.Рудневу, Л.Толстому

Обед  в кафе города

14-00 Военно-мемориальный комплекс «Бронепоезд №13 “Тульский рабочий”». Комплексная экскурсия (боевая часть бронепоезда, база дивизиона, электровоз и салон-вагон). База дивизиона бронепоездов состоит из вагона-клуба, вагона-пекарни и штабного вагона. Здесь можно увидеть жизнь солдат и офицеров в боевых условиях.  Гости Тулы смогут осмотреть бронепоезд с внешней стороны, а также войти внутрь каждого из вагонов и узнать о его назначении, конструкции и вооружении. Кроме того, вниманию посетителей будут представлены вагоны базы – небоевой, вспомогательной части бронепоезда, где можно будет услышать о том, как жил, питался и отдыхал в перерывах между боями экипаж стальной крепости.

Продолжение обзорной экскурсии по городу

17.30 Расселение в гостинице

Ужин в гостинице

 

 

Завтрак в гостинице

9.30 Подача автобуса к гостинице

10.45 Загородная поездка в музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная поляна». Экскурсия в Кучерской избе. Игровая детская масленичная программа. Мастер-класс по изготовлению домашней куклы Масленицы. Чаепитие с блином.

Обед в  кафе «Дворянская Усадьба»

14-00 Посещение кондитерской фабрики «Медовые Традиции». Интерактивный мастер-класс. Здесь Вы узнаете все о  Тульском прянике - легенды и истории, секреты изготовления и многое другое! А также сделаете своими руками настоящий Тульский сувенирный пряник именно тем способом, которым его делали более 300 лет назад и так, как его делают в настоящее время. Мы устроим для Вас чаепитие с настоящими Тульскими пряниками и ароматным чаем. 

Ужин в гостинице

 

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

9.00 Подача автобуса к гостинице

10.00 Ремесленный двор «Добродей» (Резиденция Тульского Левши). Интерактивная программа «Тульская кузня». Помните повесть о Тульском Левше? Он блоху подковал и гвоздики сделал!  У нас в Кузнечной слободе есть очень талантливые кузнецы! Готовы всех обучить своему мастерству – гвоздики, подковы или кочергу ковать. В ходе программы Вы узнаете секреты тульских кузнецов. Окунуться в мир мастерства владения металлом и точности профессии помогут современные тульские кузнецы.

В программе:

·      экскурсия по Кузнечной слободе;

·      мастер-класс «Чеканка монеты». Станьте участником мастер-класса, чтобы услышать удивительные истории о старинном ремесле чеканки и получить незабываемые впечатления. Этот процесс не требует специальных навыков и дарит массу положительных эмоций. Дети и взрослые смогут легко отчеканить на память монеты с самыми разными логотипами. 

12.30 Экскурсия в Тульский государственный музей оружия (ШЛЕМ) - это единственный в России музей, где можно проследить эволюцию русского стрелкового оружия, развитие инженерно - технической мысли, прогресса русской промышленности, где можно познакомиться с непревзойденным мастерством тульских оружейников, искусство которых сродни искусству косого тульского Левши, подковавшего английскую стальную блоху.

14.00 Обед в кафе

15.00 Отправление группы в Москву на Ярославский вокзал. Отправление поезда в 20.35 поезд № 116 вагон 3 Москва-Северодвинск

 

 

Стоимость тура на школьника:

 

ГОСТИНИЦА

10+1

15+1

20+2

25+2

30+3

Отель «ПАРУС»

14390

13190

12790

12290

10790

Отель «ЕВРОПЕЙСКИЙ»

15390

14290

13890

13590

11990

 

Дополнительно оплачиваются жд билеты Архангельск-Москва-Архангельск: школьный тариф (старше 10 лет) – 6700 рублей, детский тариф (до 10 лет) – 4 600 рублей