Куда съездить?
Соловецкие острова
Архангельская область
Детский отдых
Детский отдых
Отдых в России
Отдых в России
Отдых за рубежом
Отдых за рубежом

 

Языковой центр

Школа

Открываем группы обучения на курсах разговорного
иностранного языка для взрослых и для школьников
Агенство переводов

Фото

Все фотографии


Контакты

Адрес:

163000 г. Архангельск
пр. Троицкий, 52
оф. 421.423

Часы работы:

Понедельник—пятница: с 09:00 до 18:00.

Суббота: выходной.

Воскресенье: выходной.

Телефоны:

+7 (8182) 20-59-26
+7 (8182) 28-68-06 (факс)

Эл. адрес:

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
 

Курсы валют

USD 92.0134
EUR 98.7187

 

Последнее обновление: 27.04.2024 02:31

 

Экскурсии для школьников в Кенозерский Национальный Парк

                   

 

«Лекмшозерская небывальщина»

 

Лучший урок краеведения — лично побывать в Кенозерье — одном из самых примечательных мест Архангельской области. Школьные каникулы – лучшее для этого время! Проводником по заповедному Северу станет этнограф, звезда традиционных праздников и экологических лагерей Венера Мочалова. Своей энергией, харизмой и чувством юмора она очаровывает абсолютно всех юных (и зачастую взрослых) гостей Кенозерья.

 

Продолжительность тура: 3 дня/2 ночи

Рекомендуемый размер группы: 20 чел. + 2 сопровождающих бесплатно , 12 чел+1 сопровождающий бесплатно

 

1 день, пятница

12.00/13.00 – выезд из Архангельска

18.00 – прибытие в д. Морщихинская – административный центр Каргопольского сектора парка.

18.30 – размещение в гостинице «Рыбацкая изба».

19.00 – ужин в «Рукодельной избе».

20.00 – этнографическая программа «Октябрь - листодёр». Октябрь богат на всевозможные приметы да и праздников народных в октябре тоже немало! Знакомимся с народным календарём вместе с Венерой Тамерлановной!

 

2 день, суббота

09.00 – деревенский завтрак в «Рукодельной избе».

1 группа

10.00 – наше знакомство с Кенозерским национальным парком начнётся в интерактивном ГЕОклассе! Здесь вы узнаете, как образовалась наша планета и кто населял её до нас! Кроме этого, вы увидите, как менялась в течение 3 миллионов лет территория Кенозерья!

11.00 – прогулка по экологической тропе «Тропа муравейников». Хозяин Тропы – любознательный муравьишка приглашает на познавательную прогулку по своему лесу. Как уживаются в лесу медведь, лиса и муравьи? Как устроен муравейник? О чем рассказывают деревья и травы в лесу?

 

2 группа

10.00 – посещение ЭКОфермы «Мезенка». На ЭКОферме обитают лошадки мезенской породы, баран Боря, овечка Серка, коровушки-холмогорки и козочки белой русской породы. Вы узнаете особенности аборигенных пород, а также сможете погладить и покормить животных! Незабываемые эмоции и впечатления гарантированы!

11.30 – продолжаем знакомство с животными, без которых немыслима деревенская жизнь вместе с Венерой Тамерлановной во время этнографической программы «Скотину водить, не разиня рот ходить». Вы узнаете, какие животные обитали на крестьянкой усадьбе, как обряжались со скотинкой и какие обряды и праздники существовали!

 

13.00 – обед в «Рукодельной избе».

 

1 группа

14.00 – посещение ЭКОфермы «Мезенка». На ЭКОферме обитают лошадки мезенской породы, баран Боря, овечка Серка, коровушки-холмогорки и козочки белой русской породы. Вы узнаете особенности аборигенных пород, а также сможете погладить и покормить животных! Незабываемые эмоции и впечатления гарантированы!

15.30 – продолжаем знакомство с животными, без которых немыслима деревенская жизнь вместе с Венерой Тамерлановной во время этнографической программы «Скотину водить, не разиня рот ходить». Вы узнаете, какие животные обитали на крестьянкой усадьбе, как обряжались со скотинкой и какие обряды и праздники существовали!

 

2 группа

14.00 – наше знакомство с Кенозерским национальным парком начнётся в интерактивном ГЕОклассе! Здесь вы узнаете, как образовалась наша планета и кто населял её до нас! Кроме этого, вы увидите, как менялась в течение 3 миллионов лет территория Кенозерья!

15.00 – прогулка по экологической тропе «Тропа муравейников». Хозяин Тропы – любознательный муравьишка приглашает на познавательную прогулку по своему лесу. Как уживаются в лесу медведь, лиса и муравьи? Как устроен муравейник? О чем рассказывают деревья и травы в лесу?

 

17.00мастер-классы по народным ремёслам 2 подгруппы.

 

18.00 – ужин в «Рукодельной избе».

 

3 день, воскресенье

08.00 – деревенский завтрак в «Рукодельной избе».

09.00 – знакомство с удивительным миром насекомых продолжим во время этнографической программы «Букашки - таракашки». Вместе с Венерой Тамерлановной узнаем, сколько взмахов крыльями делает пчела за одну секунду, что делают зимой комары и мухи, и какой вес может поднять муравей!

10.00 – отъезд.

 

Обращаем ваше внимание, что порядок и время проведения экскурсий в программе могут быть изменены!

ПРИГЛАШАЕМ к СОТРУДНИЧЕСТВУ ПЕДАГОГОВ с набором 12+1 и 20+2, 30+3

Стоимость на школьника – 9.500 рублей

В стоимость включено: проживание, питание по программе, экскурсионное обслуживание по программе, транспортное обслуживание из Архангельск и обратно в Архангельск)