Куда съездить?
Соловецкие острова
Архангельская область
Детский отдых
Детский отдых
Отдых в России
Отдых в России
Отдых за рубежом
Отдых за рубежом

 

Языковой центр

Школа

Открываем группы обучения на курсах разговорного
иностранного языка для взрослых и для школьников
Агенство переводов

Фото

Все фотографии


Контакты

Адрес:

163000 г. Архангельск
пр. Троицкий, 52
оф. 421.423

Часы работы:

Понедельник—пятница: с 09:00 до 18:00.

Суббота: выходной.

Воскресенье: выходной.

Телефоны:

+7 (8182) 20-59-26
+7 (8182) 28-68-06 (факс)

Эл. адрес:

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
 

Курсы валют

USD 93.4409
EUR 99.5797

 

Последнее обновление: 20.04.2024 03:17

 

СОЛОВКИ для школьных групп

Сроки тура с 02.06-07.06.2017 г.

1 день: 15-07 .Выезд из Архангельска в Кемь.

2 день: 04-19 .Прибытие в Кемь.  Отъезд на теплоходе  на Соловки.    Встреча на причале о. Соловки.  Размещение в гостинице. Обед. Обзорная экскурсия по Соловкам «История Соловецкого архипелага» - во время экскурсии по Соловкам школьники получат основную информацию о Соловецком архипелаге: физико-географические, геологические и исторические данные, сведения о древней и современной флоре и фауне, редких явлениях, наблюдающихся на островах. Экскурсия начинается в центре поселка Соловецкий и проходит по живописному берегу Белого моря, через мыс Лабиринтов, по лесной дороге, к зданию радиостанции, Соловецкому камню, монастырскому кладбищу, сухому доку и гидроэлектростанции. Окончание экскурсии по Соловкам у ворот Соловецкого монастыря.  Ужин. Свободное время.

3 день: Завтрак. Экскурсия «История и архитектура Соловецкого монастыря» (2 часа).  Пешеходная экскурсия знакомит посетителей с историей и архитектурными особенностями памятников центрального комплекса Соловецкого монастыря. В ходе экскурсии туристы посещают действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.  Обед. . Экскурсия «История Соловецкого лагеря особого назначения. 1923-1939 гг.» (2 часа 15 мин.)  На этой экскурсии посетители узнают о Соловецком лагере особого назначения, этапах развития лагеря и переформировании его в 1937 году в Соловецкую тюрьму особого назначения, а также узнают о судьбах заключенных. Посетят  экспозицию о лагере и памятник соловецким заключенным. Посещение Морского музея.  Ужин.  

4 день: Завтрак. Автобусная экскурсия на Секирную гору. «Гора Секирная. Свято - Вознесенский скит» (2 часа). Посещение одной из самых высоких точек Большого Соловецкого острова - горы Секирную, с вершины которой открывается незабываемый вид на северную часть Большого Соловецкого острова и Белое море. Познакомятся с историей и памятниками действующего Свято-Вознесенского скита, где во времена соловецкого лагеря находился штрафной изолятор , увидят уникальную церковь-маяк.  Обед ( сухой паек).

Экскурсия «Ботанический сад - Макарьевская пустынь» (2 часа). Школьники посетят один из самых северных ботанических садов России, который расположен на территории бывшей Макарьевской пустыни, увидят памятники, уникальные посадки различных периодов истории Соловецких островов, насладятся удивительным видом на ансамбль Соловецкого монастыря, открывающимся с Александровской горки. Ужин.  Мастер- класс  по вязанию морских узлов.

 

5 день: Завтрак. Экскурсия  «История Соловецкой школы юнг 1942-1945 гг.» Экскурсанты посетят  экспозицию, посвященную истории Соловецкой школы юнг ВМФ. Узнают о создании и работе школы, подготовке кадров для всех флотов и флотилий Советского Союза, о подвигах мальчишек – юнг флота в годы Великой Отечественной войны Обед.  Посадка на теплоход.  Трансфер на вокзал. отправление поезда.

6 день:  прибытие в Архангельск.

СТОИМОСТЬ ТУРА при группе 20+2- 12830 рублей- школьники старше 10 лет;

11330 рублей-до 10 лет, 13530 рублей- взрослые в составе школьной группы.

ЖД проезд дополнительно : ориентировочно 2000 рублей - школьники старше 10 лет

В стоимость включено: размещение 3-4 мест в гостинице с удобствами в номере, 3 разовое питание, трансферы автобус + теплоход  Кемь-Соловки-Кемь, экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида, мастер-класс.