Куда съездить?
Соловецкие острова
Архангельская область
Детский отдых
Детский отдых
Отдых в России
Отдых в России
Отдых за рубежом
Отдых за рубежом

 

Языковой центр

Школа

Открываем группы обучения на курсах разговорного
иностранного языка для взрослых и для школьников
Агенство переводов

Фото

Все фотографии


Контакты

Адрес:

163000 г. Архангельск
пр. Троицкий, 52
оф. 421.423

Часы работы:

Понедельник—пятница: с 09:00 до 18:00.

Суббота: выходной.

Воскресенье: выходной.

Телефоны:

+7 (8182) 20-59-26
+7 (8182) 28-68-06 (факс)

Эл. адрес:

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
 

Курсы валют

USD 93.4409
EUR 99.5797

 

Последнее обновление: 20.04.2024 11:32

 

Грузия: Имеретия+Батуми от 18900р

Тбилиси  → Кутаиси  → Гелати  → Моцамета  → Батуми  → Цхалтубо  → Пещера Прометея  → Рача*  → Хванчкара*  → Тбилиси

10.06-15.06.2017
6 дней/5 ночей

Программа тура

Увлекательная поездка-приключение по следам аргонавтов в западные грузинские царства Имеретию и Аджарию. Вас ожидает культурная столица Грузии - Кутаиси, средневековая столица Давида Строителя и город героев кинофильмов Данелии и Габриадзе. А также главный туристический центр Заказвказья - тропический Батуми. Самая дорогая винная долина Кавказа - Хванчкара и Рача - удивительная горная страна, давшая миру самый зажигательный танец - рачули. Самая красивая пещера Кавказа - пещера Прометея и элитный курорт Цхалтубо. Невероятно красивые монастыри и горные ландшафты - собирайтесь в дорогу, это надо видеть!

Внимание! Авиаперелёт по данному туру осуществляется следующими рейсами*: 

10.06.2017 S7955 Москва - Тбилиси

15.06.2017 S7956 Тбилиси-Москва

*Актуальную информацию по стоимости авиабилетов и тарифным правилам Вы можете получить на сайте соответствующей авиакомпании.

 

Вылет в Тбилиси из аэропорта Москвы.

День 1: Гамарджоба, генацвале!

Прибытие в аэропорт Тбилиси. 

Размещение в отеле. 

Экскурсия "Тифлис в огнях" - вечерний Тбилиси имеет ярко выраженную художественную подсветку, над которой работали лучшие дизайнеры мира. Самые красивые видовые точки и романтические места старого города собраны в этой увлекательной экскурсии.

 

День 2: Кутаиси + Гелати

Завтрак в отеле.

Отправление в Кутаиси (Тбилиси → Кутаиси: 226 км)

Обзорная экскурсия по городу с посещением храма Баграта. Кутаиси, главный город Имерети, второй по величине город Грузии (после Тбилиси). Элегантные улицы старого города, на которых стоят дома XIX века, тянутся к берегам реки Риони. Недалеко от реки есть несколько симпатичных парков, так что центр Кутаиси – это отличное место для прогулок. Во время экскурсии вы увидите панорамные виды на старый город и старинные дома над рекой Риони, площадь Давида Строителя (Агмашенебели) с фонтаном Колхиды - сердце города, главный храм Грузии - храм Баграта и, конечно, знаменитый Кутаиский базар. 

Свободное время на обед. 

Экскурсия в монастыри, включенные в список ЮНЕСКО - Гелати и Моцамета (Кутаиси → Гелати: 3 км)

Монастырский комплекс Гелати, который относится к Всемирному культурному наследию ЮНЕСКО, был самым важным религиозным, культурным и образовательным центром Грузии в Средние века. Во дворе собора находится могила царя Давида Строителя. Монастырский комплекс Моцамета (Гелати → Моцамета: 3 км), расположенный в невероятно красивом ущелье, построен в VII веке во имя Святого Давида и Константина. Мощи святых находятся в монастыре, и есть легенда, что если вы пройдете под местом, где лежат мощи, три раза, то ваши желания сбудутся.

Размещение в отеле.

Свободное время.

 

День 3: Батуми

Завтрак в отеле. 

Отправление в Батуми (Кутаиси → Батуми: 142 км).

Батуми - сердце Аджарии и туристическая столица Грузии - край щедрого солнца и лакового бескрайнего моря, восхитительных закатов и сказочных рассветов, город улыбок, наполненный ароматом черного кофе и дымком от шашлыков, благоуханием роз и терпким запахом мандарин. Обзорная экскурсия по городу в ходе которой вы увидите главные достопримечательности курорта - фонтан чачи, приморский бульвар, алфавитная башня, статуя Али и Нино, поющие фонтаны, площадь Европы. 

Размещение в отеле.

Свободное время.

 

День 4: Дорогой аргонавтов

Завтрак в отеле.

Свободное время в Батуми или экскурсия за дополнительную плату "Аджария".

Выезд из Батуми вдоль реки Чорохи, арочные мосты времен Тамары, пейзажи Колхидского леса вверх по направлению к альпийской зоне.  Остановка в Кедском центре у церкви святого Николая. Прогулка у Махунцетского водопада, традиционный аджарский обед.  В долинах рек Чорохи и Аджарисцхали в Кедском районе Аджарии по горным склонам разбросаны маленькие селения Гегелидзееби, Дандало, Махунцети, где до сих пор сохранились арочные мосты времен царицы Тамары и памятник грузинского зодчества церковь Зваре, в интерьерах которой сохранились фрагменты  первичной росписи. В окрестностях Махунцети есть крутой утёс, где гнездятся дикие пчёлы. Мы приглашаем вас в солнечный край с чистейшим воздухом и богатой растительностью, где на виноградниках местные жители выращивают первоклассные сорта винограда и изготавливают из них вина изумительного вкуса и аромата. Во время застолья Вы сможете попробовать вина разных сортов, в том числе знаменитый Кедский Цоликаури. Мы посетим Махунцетский водопад и сможем полюбоваться арочными мостами, заглянуть в церковь Зваре и крепость на вершине горы. С высот этих гор открывается чарующий горный пейзаж. Во время этого путешествия вас  ждёт обед, где к местному вину будут поданы грузинские блюда, изготовленные по особым традиционным для этой местности рецептам.  

Возвращение в отель.

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения.

 

День 5: Цхалтубо и Рача

Завтрак. 

Экскурсия в пещеру Прометея и на курорт Цхалтубо (Батуми → Цхалтубо: 153 км).

Колхидская низменность и курорт Цхалтубо - любимое место отдыха партийных чиновников в советские времена (особенно после лечения там Сталина в 1931 году). Карстовая пещера Прометея считается самой красивой пещерой Кавказа. В ней вы можете полюбоваться на сталактиты, сталагмиты, окаменевшие водопады, подземные реки.

Во второй половине дня - винный тур в Рачу и Хванчкару (за дополнительную плату).  Потрясающие горные виды и экскурсия по производству Хванчкары с дегустационной программой

Возвращение в отель. 

 

День 6: Тбилиси

Завтрак в отеле.

Отправление в Тбилиси. 

Свободное время до вылета. 

Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

 

В стоимость тура включены*:

Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера);

Проезд на автобусе/микроавтобусе;

Питание по программе;

Экскурсии по программе;

Услуги сопровождающего на маршруте;

Медицинская страховка;

* в соответствии с программой тура

 

В стоимость тура не входит:

Авиабилет     от 9000 руб. (стоимость будет возрастать к дате тура)

Винный тур в Алазанскую долину 3000 рублей

Уплисцихе - Боржоми - Гори         3300 рублей

1-местное размещение (по желанию под запрос в ЛК)  7500 рублей

 

Информация по размещению:

 

Отель "Vaki" (г. Тбилиси) расположен тихом уютном районе вилл и посольств (рядом с отелем консульство Ватикана) в нескольких минутах ходьбы до станции метро Важа Пшавел: 4 остановки - и Вы в центре Тбилиси на станции метро Руставели. Недалеко от отеля магазины и народные рестораны. К услугам гостей бесплатный "Wi-Fi" и ресторан. В некоторых номерах имеется собственная ванная комната с гидромассажной ванной, а в других предоставляются купальные халаты и тапочки. Из окон открывается вид на горы или город. Ванная комната укомплектована феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. В числе удобств — телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами.

Важно! Женское и мужское подселение для одиночных туристов на гарантии без доплат.

 

Дополнительная информация

Стоимость авиабилетов на разные даты варьируется и уточняется при бронировании тура. 

 

ВАЖНО: Виза в Грузию не нужна, загранпаспорт необходим. Наличие в загранпаспорте отметок о пересечении КПП "Псоу" (пограничный переход на российско-абхазской границе) влечет негативные последствия (большие штрафы, наказания, вплоть до уголовной ответственности) при посещении Грузии. Т е, если ранее Вы посещали Абхазию и использовали для въезда загранпаспорт, то наличие отметок о данном посещении, препятствует Вашему посещению Грузии. Просим Вас проверить наличие подобных отметок в Вашем загранпаспорте. При наличии данных отметок Туроператор НЕ рекомендует бронировать данный тур. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в офис Туроператора по указанным на сайте телефонам.

 

Обращаем Ваше внимание, что багаж на рейсах S7 (эконом-тариф со стоимостью от 10000 туда-обратно) кроме ручной клади (Ручная кладь — 1 место до 10 кг, габариты не более 55х40х20 см) оплачивается дополнительно. Советуем использовать сумки или чемоданы этого размера. При желании привезти домой вина - доплатить за багаж обратного рейса. 

 

Внимание! Обязательно ознакомьтесь с правилами страхования! Для данного тура оформляется группой страховой полис, во время путешествия полис находится у сопровождающего тур. группы.Туроператор сотрудничает с СК "Центральное Страховое Общество" и оставляет за собой право замены данной СК на любую другую с аналогичным пакетом услуг для каждого конкретного тура.

 

Важно! Обращаем Ваше внимание, что транспортное обслуживание по программе может осуществляться следующими видами автотранспорта: автобус, микроавтобус, минивэн, автомобиль и другое (в зависимости от количества пассажиров). Рассадка, предоставленная при бронировании, может носить условный характер. В случае если представленная рассадка не совпадает с тем типом автотранспортного средства, которое будет осуществлять перевозку на маршруте, то Туроператор заблаговременно информирует заказчиков в личной переписке по заказам о замене. Заказчик в свою очередь подтверждает или не подтверждает в ответном сообщении свое согласие на изменения.

 

* Обращаем Ваше внимание, что Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Туроператор имеет право заменить пункты программы на равнозначные при условии заблаговременного информирования туристов.